3 Biedermeier-Porzellantassen mit Ansichten

19. Jahrhundert, 2x ovoide Form auf eingezogenem Rundfuß mit geschwungenem Akanthusblatthenkel, 1x Kalathosform mit geschwungenem Henkel mit Adlerkopf, auf purpurfarbenem, braunem bzw. grünem Fond Goldreserven mit diversen Ansichten (2x Hamburg) in polychromer Malerei, reiche Goldstaffage, zum Teil bezeichnet, ungemarkt, H 10-11cm, Goldstaffage bereiben, 2 Tassen und 1 Untertasse restauriert, 1 Untertasse mit Haarriss

Jetzt kaufen für €176.65

Estimated at €140 - €280

Please register to request a condition report