2 Radierungen, 1x "Weiblicher Halbakt im Profil" (1916) und 1x "Sitzende Dame mit Hut" (1918), jeweils in Bleistift signiert und datiert, 1x bezeichnet "Probedruck II" und 1x teils unleserlich bezeichnet "[...] Köpfe", nummeriert "VII" und in der Platte monogrammiert, beide verso gestempelt "W", Druckmaß 17x12cm bzw. 15x7,5cm, ungerahmt, teilweise stärker gebräunt, 1x Papier gewellt
Please register to request a condition report