Mitte 19. Jahrhundert, Silber, am Boden gemarkt mit Meisterzeichen, "925", insgesamt 3 Teile, bestehend aus Kaffeekanne (H 21,5cm), Teekanne (L 16cm), Zuckertopf (H 11,5cm), alle Teile oval- birnenförmiger, gedrückter Korpus mit glatter Wandung auf vier Tatzenfüßen, Gewicht zusammen 2355g, sehr minimale Gebrauchsspuren
Please register to request a condition report