ROSENTHAL Porzellanfigur "Venus mit Kakadu"

1917, Entwurf ADOLF OPPEL, Modellnummer K288, auf einer Bank sitzender weiblicher Akt, daneben auf einem Vasengefäß sitzender Kakadu, polychrome Unterglasurmalerei mit Goldstaffage, am Sockel Künstlersignatur, Manufakturmarke, Kriegsmarke, H 18cm, Goldstaffage stellenweise berieben

Jetzt kaufen für €334.26

Estimated at €260 - €520

Please register to request a condition report