1924, Modellnummer 254/3, bauchiger Korpus auf eingezogenem Standring, hoher schmaler Hals mit weit ausgezogener Lippe, Wandung mit reliefiertem Blattornamentdekor, sparsame Staffage in Blau und Gold, Manufakturmarke, Malersignatur (undeutlich), H 20,5cm, am Rand bestoßen, Goldstaffage berieben
Please register to request a condition report