WILKENS & SÖHNE (Bremen) Umfangreiches Silber Besteck mit Vorlegeteilen

20. Jahrhundert, Silber, rückseitig gemarkt mit Meisterzeichen, "WILKENS", "800", monogrammiert, Spatendekor: "hug" insgesamt 94 Teile, bestehend aus 12 Speisemessern (L 21,7cm, Klingen aus Stahl), 12 Speisegabeln (L 19,9cm), 12 Löffeln (L 15cm), 11 Kuchengabeln (L 14,8cm), 11 Kaffeelöffeln (L 13,5cm), 8 Fischmesser (L 21,8cm), 8 Fischgabeln (L 18cm), 8 Hummergabeln (L 18,5cm), 6 Vorlegelöffel (L 23cm, gemarkt Koch und Bergfeld), 4 Fleischgabeln (L 17,9 und 15,5cm), 1 Bouillonkelle (L 18,4cm), 1 Tortenheber (L 21cm), Gewicht zusammen (ohne Messer) 3735g

Jetzt kaufen für €3,028.32

Estimated at €2,400 - €4,800

Please register to request a condition report