Wohl LUDWIGSBURG Porzellanfigur "Mädchen mit Vogel"

nach JOHANN HEINRICH DANNECKER, 19. Jahrhundert, mit antikisierenden Szenen reliefierter Sockel, darauf sitzende junge Frau im antikisierenden Gewand, in der rechten Hand einen toten Vogel haltend, Weißporzellan, ungemarkt, am Boden undeutlich bezeichnet "Ulm S." (?), H 30cm, L 24cm, mehrere Brandrisse und Bestoßungen (Sockel, Finger), Glasurfehler, am Hals restauriert

Jetzt kaufen für €257.12

Estimated at €200 - €400

Please register to request a condition report