Das Auktionshaus im Hamburger Stadtteil Rotherbaum wurde 2013 am Mittelweg 162 eröffnet. Es ist längst zu einer guten Adresse für Kunstauktionen in der Hansestadt geworden.

Wir sind ein klassisches Auktionshaus für Kunst, Antiquitäten und Design. Jährlich finden 5-6 Auktionen unter dem Titel „Kunst und Antiquitäten“ statt. Jedes angebotene Objekt wird von unseren Experten (Kunsthistoriker, Diamantgutachter, öffentlich bestellte Schätzer) geprüft, taxiert und detailliert beschrieben, bevor es in unseren Auktions-Katalog aufgenommen wird.

Das Auktionshaus bedient sich zur optimalen Vermarktung der angebotenen Waren auch neuer Vermarktungsmethoden: der bebilderte Katalog wird auf internationalen Auktions-Plattformen eingestellt, damit ein noch weiterer Kundenkreis erreicht werden kann. Neben den Auktionen bietet unser Haus Kaufinteressenten die Möglichkeit, im Freien Verkauf und in unserem Online-Shop aus einem großen Angebot an Kunst-, Antiquitäten- und Designobjekten zu wählen. Besuchen Sie unsere Schauräume in Hamburg oder stöbern Sie durch unseren Online-Katalog!