Lot 63
Chinesischer Porzellanteller mit vergoldeter Bronzemontur
Starting price €200
Estimated at €400
Lot 82
Chinesische Porzellan-Tischlampe in Form eines Ingwertopfes
Starting price €140
Estimated at €280
Lot 105
Paar chinesische Begräbnisfiguren "Sänftenträger" der Ming-Dynastie
Starting price €1,000
Estimated at €2,000
Lot 116
Chinesischer Holzschnitt aus dem "Senfkorngarten-Handbuch der Malerei"
Starting price €80
Estimated at €160
Lot 124
Chinesische Konsole der Qing Dynastie (1644-1912)
Starting price €800
Estimated at €1,600