Until 1st Okt, 2024

Pendule, Frankreich, um 1800, "Louis Seize"

Holz, geschnitzt und vergoldet, Neuenburger Form mit Vasen- und Girlandenbekrönung, eckiger Sockel mit Festonendekor, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Schlagwerk auf Glocke, H ca. 46cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr, Holz mit kleinen Bruch- und Reparaturstellen, Glasabdeckung des Zifferblattes fehlt, Rückwand des Gehäuses ergänzt

Jetzt kaufen für €302.83

Please register to request a condition report