3rd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

Lot 1206

Lot 1206 - Paar wohl WMF (Geislingen) Jugendstil Weinkannen

1206

Paar wohl WMF (Geislingen) Jugendstil Weinkannen

trompetenförmiger Korpus aus grünem Glas mit feuervergoldeter Metall-Montur mit vegetabilem (Ranken-) Dekor, J-förmiger Henkel, knospenförmiger Stopfen, am Stand-Boden in schwedischer Sprache Widmungstext und Datierung "1901", H ca. 41cm, Vergoldung leicht berieben und fleckig

Sold for €1,500

Auction: Weihnachts-Auktion, 3rd Dez, 2023

Es werden wieder über 1200 Positionen aus den Bereichen Kunst und Varia angeboten. Wir freuen uns, Sie zur Vorbesichtigung begrüßen zu dürfen. Sie können am Samstag und Sonntag live unter livebieten.ah-rotherbaum.de mitbieten, oder Ihre Gebote bereits vorher schriftlich hinterlegen. Für Fragen stehen wir gerne zur Verfügung.

Ab Dienstag, den 28. Nov. bis Freitag, den 30. Nov., täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.