3rd Dez, 2023 10:00

147. Weihnachts-Auktion

Lot 1206

Lot 1206 - Paar wohl WMF (Geislingen) Jugendstil Weinkannen

1206

Paar wohl WMF (Geislingen) Jugendstil Weinkannen

trompetenförmiger Korpus aus grünem Glas mit feuervergoldeter Metall-Montur mit vegetabilem (Ranken-) Dekor, J-förmiger Henkel, knospenförmiger Stopfen, am Stand-Boden in schwedischer Sprache Widmungstext und Datierung "1901", H ca. 41cm, Vergoldung leicht berieben und fleckig

Sold for €1,500