3rd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

Lot 1605

Lot 1605 - FRITZ WINTER (1905 Altenbögge - 1976 Herrsching am Ammersee)

1605

FR FRITZ WINTER (1905 Altenbögge - 1976 Herrsching am Ammersee)

Mischtechnik auf Papier, "Abstrakte Komposition mit violettem Kreis" (1949), unten rechts in Bleistift signiert "FWinter" und datiert, ca. 50x70cm, gerahmt (55x77cm), Papier mit (leichten) Knickspuren und kleinen Löchern, Glasscheibe gerissen

Auction: Weihnachts-Auktion, 3rd Dez, 2023

Es werden wieder über 1200 Positionen aus den Bereichen Kunst und Varia angeboten. Wir freuen uns, Sie zur Vorbesichtigung begrüßen zu dürfen. Sie können am Samstag und Sonntag live unter livebieten.ah-rotherbaum.de mitbieten, oder Ihre Gebote bereits vorher schriftlich hinterlegen. Für Fragen stehen wir gerne zur Verfügung.

Ab Dienstag, den 28. Nov. bis Freitag, den 30. Nov., täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.