3rd Dez, 2023 10:00

147. Weihnachts-Auktion

Lot 1605

Lot 1605 - FRITZ WINTER (1905 Altenbögge - 1976 Herrsching am Ammersee)

1605

FR FRITZ WINTER (1905 Altenbögge - 1976 Herrsching am Ammersee)

Mischtechnik auf Papier, "Abstrakte Komposition mit violettem Kreis" (1949), unten rechts in Bleistift signiert "FWinter" und datiert, ca. 50x70cm, gerahmt (55x77cm), Papier mit (leichten) Knickspuren und kleinen Löchern, Glasscheibe gerissen

Estimated at €6,000 - €12,000