3rd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

Lot 1872

Lot 1872 - PAUL WUNDERLICH (1927-2010) Schachspiel mit Bronze Spielfiguren

1872

PAUL WUNDERLICH (1927-2010) Schachspiel mit Bronze Spielfiguren

Entwurf 1984, Ex. 657/1500, eckiges Spielbrett aus Edelholz (Obstholz und Ebenholz), furniert, ca. 54x54cm, die 32 Figuren aus geschwärzter und güldener Bronze (unterschiedliche Höhen, meist ca. 20cm, in Holzbox mit Schiebedeckel, darauf monogrammiert "P.W.", Figuren am Stand nummeriert und teilweise signiert

Sold for €2,200

Auction: Weihnachts-Auktion, 3rd Dez, 2023

Es werden wieder über 1200 Positionen aus den Bereichen Kunst und Varia angeboten. Wir freuen uns, Sie zur Vorbesichtigung begrüßen zu dürfen. Sie können am Samstag und Sonntag live unter livebieten.ah-rotherbaum.de mitbieten, oder Ihre Gebote bereits vorher schriftlich hinterlegen. Für Fragen stehen wir gerne zur Verfügung.

Ab Dienstag, den 28. Nov. bis Freitag, den 30. Nov., täglich von 10.00 bis 18.30 Uhr.