3rd Dez, 2023 10:00

Weihnachts-Auktion

Lot 1872

Lot 1872 - PAUL WUNDERLICH (1927-2010) Schachspiel mit Bronze Spielfiguren

1872

PAUL WUNDERLICH (1927-2010) Schachspiel mit Bronze Spielfiguren

Entwurf 1984, Ex. 657/1500, eckiges Spielbrett aus Edelholz (Obstholz und Ebenholz), furniert, ca. 54x54cm, die 32 Figuren aus geschwärzter und güldener Bronze (unterschiedliche Höhen, meist ca. 20cm, in Holzbox mit Schiebedeckel, darauf monogrammiert "P.W.", Figuren am Stand nummeriert und teilweise signiert

Sold for €2,200