Until 31st Jul, 2025

2 Sonnenuhren des 18./19. Jahrhunderts

Metall, patiniert, 1x polygonale Platte mit römischen Zahlen und lateinischem Sinnspruch "Sicut Umbra Solis Transit Vita Hominis", datiert 1756, D 19cm, 1x runde Platte mit graviertem Sonnen- und Windrosenmotiv, in englischer Sprache beschriftet "Let others tell of storms and showers, I´ll only count your sunny hours", D 18,5cm, Alterspatina, 1 Uhr ohne Indices/Zeiger

Jetzt kaufen für €308.54

Estimated at €240 - €480

Please register to request a condition report