23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

Lot 51

Lot 51 - Chinesischer Porzellan-Ingwertopf

51

Chinesischer Porzellan-Ingwertopf

bauchiger Korpus, flacher Deckel, flächendeckendes Floralornamentdekor und HSI-Glückssymbole in Blau-Weiß-Malerei, ungemarkt, H 23cm, Deckel und Topf mit Bohrloch (alte Lampenmontur), Deckel bestoßen und geklebt, Glasurfehler

Sold for €90

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023

Bitte beachten Sie, dass beim Live-Bieten eine 2%ige Zuschlagsgebühr (zzgl. MwSt.) berechnet wird.

Schriftliche Gebote und Registrierungen als Telefonbieter nehmen wir gerne bis Freitag, 18.00 Uhr entgegen.

Für Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung!

Viel Spaß beim Bieten!

Ab Dienstag, den 19. September bis Freitag, den 22. September, von 10.00 bis 18.30 Uhr.