Öl auf Leinwand, ¨Galante Szene (im Stile Watteau)¨, verso auf altem Papieraufkleber-Fragment unleserlich bezeichnet, ca. 44,5x35,5cm, gerahmt (54x44,5cm), Firnis, diverse Retuschen (teilweise unter Firnis), leicht craqueliert, minimaler (rahmungsbedingter) Farbabrieb