BOINTABURET (Paris) Kaffee- und Schokoladenservice

Frankreich, Ende 19. Jahrhundert, Silber, am Boden und Rand gemarkt mit Meisterzeichen "BOINTABURET A PARIS" und Modelnummer, insgesamt 5 Teile, bestehend aus Kaffeekanne (H 23,4cm), Schokoladenkanne (H 21,5cm), Zuckerdose (H 14cm), Milchkännchen (H 11cm) und Schale (H 7,5cm), birnenförmig und zylindrische Formen, vertikale Faltenzüge, korrespondierender Deckel mit Kreuzbanddekor am Rand und plastischer Traubenstaffage als Knauf, Griffe aus Holz, Gewicht zusammen 2485g brutto

Jetzt kaufen für €2,271.24

Please register to request a condition report