Lot 45

Lot 45 - Chinesischer Porzellanteller der Qing Dynastie

45

Chinesischer Porzellanteller der Qing Dynastie

leicht vertiefte Form mit glattem Rand, im Spiegel Päonien- und Vogeldekor in polychromer "famille rose"-Malerei, auf der Fahne Floralornamentbordüre, ungemarkt, Qing-Dynastie (1644-1911), D 22cm, Haarriss, am Rand minimal bestoßen, Farbabrieb

Estimated at €50 - €100