Until 28th Dez, 2024

Französische Pendule im Stile Boulle

1. Hälfte 20. Jahrhundert, Holzgehäuse in Neuenburger Form, roter Schildpatt-Beschlag und Messing Marketerie, vergoldete Messing-Beschläge, rundes Zifferblatt, vergoldet, mit weiß emaillierten Ziffer-Schildern, gebläute Stahlzeiger, Sonnen-Pendel mit Medusenkopf hinter Glasabdeckung, Werk gemarkt, Schlagwerk auf Eisenglocke, H 32cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr, Beschläge mit Fehlstellen

Jetzt kaufen für €378.54

Please register to request a condition report