Großer Silber Muschel-/Vorratstopf

St. Petersburg, 1831/32, an Boden und Deckel gemarkt mit Meisterzeichen "H.T", "84", Beschauzeichen "DK" (kyrillisch), zylindrische Form, glatte Wandung mit Wappengravur, leicht gewölbter Deckel, seitlich zwei klappbare Henkel in Muschelform, H 18cm, D 27cm, Gewicht 2952g, partiell gedellt

Jetzt kaufen für €2,018.88

Please register to request a condition report