Lot 113

113

3 chinesische Keramikfiguren "Shouxing" und "Bodhidharma"

heller Scherben, braun, grün und rot glasiert, 1 stehender Shouxing, Gottes der Langlebigkeit mit zwei Pfirsichen sowie 2 Figuren des Mönchs Bodhidharma im langen Gewand, einen Schuh haltend, ungemarkt, H 24-26cm, bestoßen, geklebt

Estimated at €140 - €280