Lot 115

Lot 115 - Fragment eines chinesischen Reliefbilds

115

Fragment eines chinesischen Reliefbilds

Holz, geschnitzt, farbig gefasst und zum Teil vergoldet, Darstellung der vier (von acht) Unsterblichen auf Wolkensockeln bzw. auf einem Frosch stehend, gerahmt 57x30cm, Risse und Farbfehlstellen