Lot 20

Lot 20 - Chinesische Porzellanvase

20

Chinesische Porzellanvase

tiefbauchiger Korpus mit schmalem Hals, schwarz glasiert und umlaufend mit Drachen- und Ornamentdekor in Goldfarbe staffiert, am Boden eisenrote 6-Zeichen-Marke der Guangxu-Periode (1875-1908), H 39cm, am Fuß bestoßen, berieben

Sold for €350