Lot 3

Lot 3 - Chinesische Porzellanvase

3

Chinesische Porzellanvase

Balusterkorpus mit ausgezogener Lippe, am Hals zwei Handhaben, dunkelblauer Fond mit flächendeckendem Ornamentdekor, schau- und rückseitig Reserven mit diversen szenischen Darstellungen in ¨famille rose¨-Malerei, am Fuß und am Hals diverse Bordüren, ungemarkt, H 42,5cm, Handhaben restauriert