Lot 32

Lot 32 - Konvolut chinesisches Porzellan

32

Konvolut chinesisches Porzellan

bestehend aus 1 Vase mit Blau-Weiß-Malerei, 3 kleinen Tellern mit Blumendekor in "famille rose"-Malerei, 2 tiefen Schalen mit Blau-Weiß-Malerei, 2 "Reiskornporzellan"-Schalen mit Drachendekor sowie 2 diversen Schälchen mit Blumen- bzw. Landschaftsdekor in polychromer Malerei, zum Teil gemarkt, 20. Jahrhundert, H 17,5cm, D 11,5-16cm, zum Teil bestoßen und mit Haarrissen, Vase geklebt

Sold for €350