23rd Sep, 2023 10:00

Herbst-Auktion

  Lot 40

Lot 40 - Chinesische Porzellanvase

40

Chinesische Porzellanvase

Amphorenform, am Hals seitliche Handhaben in Form von Fledermäusen, schauseitig Darstellung eines Drachenhunds in Eisenrot und Grün, Handhaben vergoldet, rückseitig chinesisch bezeichnet, am Boden eisenrote Siegelmarke, nach 1950, H

Auction: Herbst-Auktion, 23rd Sep, 2023