Lot 42

Lot 42 - 3 chinesische Porzellanteller

42

3 chinesische Porzellanteller

Kantonporzellan, flache Form mit glattem Rand, diverse Motive in polychromer "famille rose"-Malerei mit Goldstaffage, ungemarkt, Qing-Dynastie (1644-1911), D 21,5-23,5cm, zum Teil am Rand bestoßen, berieben

Sold for €550