Lot 42

Lot 42 - Chinesischer Porzellanpinselbecher

42

Chinesischer Porzellanpinselbecher

zylindrische Form, Wandung mit Gartenlandschaft und Personenstaffage in polychromer Malerei, Goldrand, chinesisch bezeichnet, ungemarkt, Republikzeit, H 28cm, berieben, Haarriss