Lot 47

Lot 47 - Chinesischer Porzellanteller

47

Chinesischer Porzellanteller

tiefe Form mit glattem Rand, im Spiegel Drachendekor, auf der Fahne unterglasurblauer Fond mit Prunuszweigen und Vogeldekor sowie 3 Reserven mit Phönixdekor, polychrome "Wucai"-Malerei mit Goldstaffage, am Boden im Doppelkreis 6-Zeichenmarke der Wanli-Periode (1573-1620), D 30cm, Goldstaffage berieben

Estimated at €180 - €360