Lot 49

Lot 49 - Chinesische Porzellankumme

49

Chinesische Porzellankumme

runde, tiefe Form mit eingezogenem Standring und ausgezogener Lippe, Außen- und Innenwandung mit Darstellung spielender Kinder in polychromer Malerei, ungemarkt, D 25,5cm, H 7cm, berieben