Lot 57

Lot 57 - Chinesische Porzellanplatte

57

Chinesische Porzellanplatte

tiefe Form mit passigem Rand, im Spiegel szenische Darstellung einer Gartenlandschaft mit Hühnern, Vögeln und Insekten in polychromer "famille rose"-Malerei, am Rand diverse Ornamentbordüren, im oberen Abschluss Reserve mit Darstellung einer Flusslandschaft, flankiert von Glückssymbolen, am Rand Restvergoldung, ungemarkt, Qing Dynastie (1644-1912), D 26,5cm, berieben, kleine Farbverluste und Glasurbestoßungen

Sold for €140