Lot 58

Lot 58 - Chinesische Porzellanschale

58

Chinesische Porzellanschale

tiefe, ovale Form auf eingezogenem Fuß, passig geschwungener Rand, auf der Außenwandung Figurenstaffage und chinesische Kalligraphie in polychromer "famille rose"-Malerei, am Boden gemarkt (wohl Exportmarke), 20. Jahrhundert, H 6cm, L 22cm, am Rand bestoßen

Sold for €100