Lot 60

Lot 60 - Chinesische Porzellanschale

60

Chinesische Porzellanschale

tiefe, bauchige Form auf eingezogenem Standring, Innenwand flächendeckend dekoriert mit der Darstellung zweier fliegender Göttinnen in polychromer Malerei, am Rand Blumenornamentbordüre, ungemarkt, D 21,5cm, bestoßen, Glasurfehler

Sold for €60