Lot 66

Lot 66 - Chinesische Porzellan Deckelterrine

66

Chinesische Porzellan Deckelterrine

Kantonporzellan, ovale, tiefe Form mit seitlichen Handhaben, gehöhter Deckel mit gedrücktem Kugelknauf, flächendeckendes Päonien-, Prunus- und Vogeldekor in polychromer "famille verte"-Malerei, Innenwandung mit korrespondierendem Dekor, ungemarkt, Qing-Dynastie (1644-1911), H 16cm, L 31cm, berieben, bestoßen, geklebt, Brand-/Haarrisse

Sold for €160