Lot 8

Lot 8 - Chinesische Porzellanvase/ "Hutständer"

8

Chinesische Porzellanvase/ "Hutständer"

späte Qing Dynastie (19. Jahrhundert), zylindrischer Korpus, auf der Wandung szenische Darstellung einer Gartenlandschaft mit Hofdamen in langen Gewändern, polychrome "famille rose"-Malerei mit Goldrand, rückseitig chinesisch bezeichnet, am Boden Stempelmarke, H 28cm, berieben, Haarriss

Sold for €80