Lot 80

Lot 80 - Chinesische Porzellan-Tischlampe

80

Chinesische Porzellan-Tischlampe

Amphorenform, "Sang de Boeuf"-Glasur, 1-flammig elektrifiziert, auf Holzsockel montiert, heller konischer Schirm, H 50cm, Krakelee, Glasurbestoßungen und kleine Fehlstellen, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr