Lot 81

Lot 81 - Chinesische Porzellan-Tischlampe

81

Chinesische Porzellan-Tischlampe

sog. "Hutständer" als Lampe montiert, Wandung mit szenischer Landschafts- und Figurenstaffage in polychromer Malerei, mit Goldrand, chinesisch bezeichnet, 2-flammig elektrifiziert, heller, konischer Pappschirm, H 60cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr