Lot 82

Lot 82 - Chinesisches Rotlack Deckelgefäß

82

Chinesisches Rotlack Deckelgefäß

ovoider Korpus auf eingezogenem Rundfuß, gehöhter Deckel mit Zapfenknauf, flächendeckendes geschnittenes Ornamentdekor, umlaufend auf der Wandung Gartenlandschaft mit Personenstaffage, ungemarkt, späte Qing-Dynastie (1644-1911, hier 19. Jahrhundert), H 33cm, Deckel bestoßen, Lackfehlstellen

Estimated at €280 - €560