Lot 87

Lot 87 - Paar chinesische Porzellan-Tischlampen

87

Paar chinesische Porzellan-Tischlampen

sog. "Hutständer", zylindrische Form, schauseitig auf der Wandung Drachenhund-Dekor in eisenroter und grüner Malerei mit Goldstaffage, rückseitig chinesisch bezeichnet, 2-flammig elektrifiziert, konische, schwarze Pappschirme, H 65cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr