OTTO KROPP (Burgdorf) Art Déco Silber Rest-Besteck

Um 1930, Entwurf Gebhard Duve, Silber, rückseitig gemarkt mit Meisterzeichen, "800", insgesamt 55 Teile, bestehend aus 14 Speisemessern (L 21 cm, Stahlklingen), 4 Speisegabeln (L 18,5cm), 5 Speiselöffeln (L 18,5cm), 5 Kuchengabeln (L 15cm), 6 Kaffeelöffel (L 13,7cm), 8 Fischmessern (L 21,8m), 8 Fischgabeln (L 18cm), 3 Vorlegelöffeln (L 21,5cm, 1x Franz Bahner, Düsseldorf), 2 Buttermessern (L 16cm), Gewicht zusammen (ohne Speisemesser) 1820g

Jetzt kaufen für €1,766.52

Please register to request a condition report