Silber-Besteck der Jahrhundertwende

wohl Niederlande um 1900, Ausführung in 800er Silber, fein ziselierte Griffe mit stilisiertem Floraldekor, bestehend aus 11 Messern, (L 24cm, erneuerte Stahlklingen), 8 Gabeln (L21cm, 526g), 3 Speiselöffeln (L 22cm, 210g), 12 Kaffeelöffeln (L 15cm, 320g)und 10 Kuchengabeln (L 15,5cm, 250g), zusammen also ca.1300g, leichte, altersbedingte Kratz-/Gebrauchsspuren

Jetzt kaufen für €899.92

Please register to request a condition report