Stutzuhr des Barock

Stutzuhr des Barock

Lübeck, 18. Jahrhundert, eckiges Gehäuse, Nussbaum, furniert, verglast, getriebenes, vergoldetes Blatt aus Messingblech mit Ziffernring aus Kupferblech, in runder Kartusche über dem Zifferblatt unleserlich bezeichnet ¨Nathan Pesoi, Lübeck¨ (?), H 40cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr, Spuren alten Wurmbefalls, Patina

Jetzt kaufen für €353.30

Please register to request a condition report