Lübeck, 18. Jahrhundert, eckiges Gehäuse, Nussbaum, furniert, verglast, getriebenes, vergoldetes Blatt aus Messingblech mit Ziffernring aus Kupferblech, in runder Kartusche über dem Zifferblatt unleserlich bezeichnet ¨Nathan Pesoi, Lübeck¨ (?), H 40cm, Funktion ungeprüft und ohne Gewähr, Spuren alten Wurmbefalls, Patina
Please register to request a condition report