Wir haben 7 Artikel in der Kategorie Glas [Gebrauchglas] gefunden:

  • Los-Nr. 121

    Paar Weinkühler

    farbloses Kristall, vergoldete Montur, Waffelschliff, Montur mit Ringgriffen, H ca. 21,5cm, Vergoldung leicht berieben

    Limit: 90,00 €
  • Los-Nr. 122

    Fußschale

    farbloses Kristall, vergoldete Montur, Waffelschliff, 2 Ringgriffe, eckiger Stand, H ca. 21cm, Vergoldung leicht berieben

    Limit: 40,00 €
  • Los-Nr. 123

    Prunkgirandole

    Kristall und vergoldetes Metall, 5-flammig, davon 4 geschwungene Leuchterarme, Kristallschaft mit Waffelschliff, eckiger Stand mit Blätterdekor, H ca. 35cm

    Limit: 70,00 €
  • Los-Nr. 136

    Konvolut FACON DE VENISE Gläser

    Böhmen, farbig (bunt) überfangenes Glas mit üppigem Golddekor, facettierte Kuppen, bestehend aus 10 Champagnerschalen, 6 Sektflöten und 6 Wassergläsern

    Limit: 240,00 €
  • Los-Nr. 137

    8 FACON DE VENISE Weinkelche des 19. Jahrhunderts

    grünes Glas, trichterförmige Kuppa auf kurzem Scheibenstand, am Mündungsrand Golddekor mit Ranken und Maskaronen, rot emailliertes Perlband, am Boden Abriss, H 14-15cm (leicht abweichend)

    Limit: 350,00 €
  • Los-Nr. 138

    Großes Konvolut ST. LOUIS ¨Thistle¨ Gläser (42-teilig)

    bestehend aus 6 Sektflöten, 6 Rotwein-, 6 Weißwein- und 6 Süßweingläsern, 6 Likörgläsern, 6 Whisky-Tumblern und 6 Wassergläsern

    Limit: 1.800,00 €
  • Los-Nr. 139

    6 ST. LOUIS ¨Thistle¨ Kompottschalen/Fingerbowls

    auf Untertassen (D ca. 15cm), auf dem Boden Manufakturstempel, Schalen H 5,5cm, D 11cm, Goldrand der Schalen teilweise berieben

    Limit: 200,00 €