Wir haben 3 Artikel in der Kategorie Keramik [Sonstiges] gefunden:

  • Los-Nr. 100

    Vasengefäß

    Keramik, silberfarben lackiert, hochbauchige Amphorenform auf schwarzem Rundstand, H ca. 60cm, Wandung mit Haarriss/restauriert

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 101

    RIMINI Henkelkrug

    blau glasiert, mit umlaufenden Friesbändern (geometrische Dekore), H ca. 33cm

    Limit: 60,00 €
  • Los-Nr. 102

    WILHELM PETER AUGUST SÜS Jardiniere

    Ausführung KARLSRUHER Keramik Manufaktur, um 1910, runde, vertiefte Schale, umlaufend plastischer Puttoreigen, farbig staffiert, am Boden Manufakturmarke und Malermarke, D ca. 30cm, H ca. 19cm, mehrere Bruch-/Reparaturstellen, Schale mit Haarriss

    Limit: 80,00 €