Wir haben 3 Artikel in der Kategorie Keramik [Figürliches] gefunden:

  • Los-Nr. 110

    Paar große Fayence-Hundefiguren

    Italien, wohl 1. Hälfte 20. Jhdt., hell glasiert und farbig staffiert, erworben in Italien (Palazzo-Auflösung), H ca. 110cm

    Limit: 1.400,00 €
  • Los-Nr. 111

    GIACOMO (Jaques) MERCULIANO (1859-1935) Keramikfigur ¨Liegender Windhund¨

    grau-rote Verlaufglasur, rückseitig auf dem Sockel signiert ¨J. Merculiano¨, L ca. 48cm, Haariss im Sockel

    Limit: 200,00 €
  • Los-Nr. 112

    TURN (Teplitz) Keramikfigur ¨Braunbär¨

    naturalistische Farbglasur, am Boden Manufakturmarke und bezeichnet ¨Made in Austria¨, um 1920, H ca. 27,5cm

    Limit: 120,00 €