Wir haben 4 Artikel in der Kategorie Lampen-Deckenlampen gefunden:

  • Los-Nr. 1100

    Barock-Leuchter/Hängelampe

    Holz und Metall, rot und grün gefasst, blütenförmige Schale mit 5 Leuchterarmen, geschnitzt, Aufhängung rot lackiertes Holz und Metall, nicht elektrifiziert, D ca. 68cm

    Limit: 120,00 €
  • Los-Nr. 1101

    JORGE PENSI Decken-/Pendellampe ¨Long drop¨

    Aluminium, elliptischer Schirm/Leuchtkörper mit 2 Brennstellen an schlankem Gestänge, H ca. 182cm

    Limit: 240,00 €
  • Los-Nr. 1102

    3 TECNOLUMEN Deckenleuchten ¨DMB26/250¨

    Entwurf MARIANNE BRANDT (aus dem Jahr 1926), ¨Bauhaus¨, verchromtes Metall und runde Opalglas-Kugelkuppel, ungemarkt, H ca. 46cm, D ca. 25cm

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1104

    Paar GEORG W. HANSEN Wandlampen

    Hersteller METALARTE für HINSON LAMPS/HANSEN (New York), verchromtes Metall, Gelenkarm an eckiger Wandplatte, zylindrische, schwarze Schirme, im Inneren goldfoliert

    Limit: 200,00 €