Wir haben 9 Artikel in der Kategorie Schränke, Kommoden gefunden:

  • Los-Nr. 1310

    Barock-Schrank

    Kiefernholz, 2-türiger Korpus mit Bogengiebel, 2-schübiger Sockel auf gedrückten Kugelfüßen, kassettierte Türen mit Perlumrandung, Messingbeschläge, H ca. 220cm, B 176cm, T 60cm

    Limit: 750,00 €
  • Los-Nr. 1311

    Barocke Anrichte

    18. Jhdt., Eiche, 2-türiger, eckiger Korpus mit gerundeten Ecken, geschweifte Zarge, Türfüllungen mit Floral-Reliefschnitzerei, H 100cm, B 140cm, T 55cm, Korpus mit Spannungsrissen, Scharniere leicht verzogen, stärkere Patina

    Limit: 450,00 €
  • Los-Nr. 1312

    Vitrinenschrank

    Holz und Glas, hell gefasst, 2-teiliger, Korpus mit 8 verstrebten Glastüren, innen petrolfarben lackiert, Holz-Regalböden, H 208cm, B 173cm, T 30cm

    Limit: 2.500,00 €
  • Los-Nr. 1315

    Schrägklappensekretär

    Weichholzkorpus, tauben- und graublau gefasst und partiell vergoldet, Dänemark, um 1820, 3-schübiger Korpus mit 1 schrägen, aufklappbaren Schreibplatte, Messingbeschläge mit Bügelgriffen, ca. 110x100x40cm, Fassung mehrfach bestoßen, Korpus rissig

    Limit: 480,00 €
  • Los-Nr. 1320

    Kommode im Stile des Rokoko

    Stilmöbel des 20. Jahrhunderts, weiß gefasst, eckiger, 3-schübiger Korpus auf geschweiften Beinen, Schubblenden mit Rankenornamentik, H ca. 80cm, B 95cm, T 42cm

    Limit: 300,00 €
  • Los-Nr. 1321

    Kommode im klassizistischen Stil

    Schweden, 20. Jhdt., 3-schübiger Holzkorpus, hell gefasst (Fassung ergänzt), aufgelegte, grau-grüne Marmor-Deckplatte, Messing-Ringgriffe und Schlüsselblenden, H 75,5cm, B 84cm, T 45cm

    Limit: 600,00 €
  • Los-Nr. 1322

    3-schübiger Holzkorpus (Birke), schwarz lackiert, Messing-Ringgriffe und Schlüsselblenden, auf 4 konischen Beinen mit Messingkappen, grau-grüne Marmor-Deckplatte, Schweden, Mitte 20. Jhdt., H 69,5cm, B 83cm, T 44cm

    Limit: 600,00 €
  • Los-Nr. 1323

    Kommode im Stile des Dresdner Barock

    Nussbau, furniert, 19. Jhdt., 3-schübiger Korpus auf 4 hohen, geschweiften Beinen mit Bronzeapplikationen, auf den Schubladen Bronze-Beschläge mit Porzellanplaketten mit bemalten Genre-Szenen, H 80cm, B 59cm, T 44cm

    Limit: 550,00 €
  • Los-Nr. 1324

    Louis Seize Kommode

    Nussbaum und andere Edelhölzer, furniert und intarsiert, eckiger, 2-schübiger Korpus auf 4 konischen Vierkantfüßen, H 76cm, T 62cm, B128cm, Lichtschäden, kleinere Furnierschäden

    Limit: 600,00 €