Wir haben 15 Artikel in der Kategorie Tische gefunden:

  • Los-Nr. 1331

    Konsolentisch im Stile Louis XVI.

    rot-gold gefasst, eckige Deckplatte auf 2-schübigem Zargenkasten mit Zahnfries, Vierkantbeine, Messing-Bügelgriffe, H 77cm, Platte 48x165cm, Fassung mehrfach bestoßen

    Limit: 350,00 €
  • Los-Nr. 1332

    Konsole ¨Empire¨

    um 1900 (sog. 2. Zeit), Mahagoni furniert, mit hellem Edelholz intarsiert (Blüten und Ranken), helle Marmor-Deckplatte, ca. 93x42x80cm, nur kleinere Furnierschäden

    Limit: 300,00 €
  • Los-Nr. 1333

    Konsole

    geschwärztes Eisen und vergoldetes Metall, ¨Empire¨-Form, eckige Glas-Deckplatte auf verstrebtem, offenem Stand, schauseitig 1 Kassette mit vergoldetem, reliefiertem Schleifenornament, H ca. 70cm, Platte ca. 35x160cm

    Limit: 250,00 €
  • Los-Nr. 1334

    Gueridon im Stile des Empire

    20. Jahrhundert, 3-beiniger Bronzestand mit Tierklauenfüßen und Widderkopf-Stützen, profilierte, runde Deckplatte, schwarzer Marmor, H ca. 74cm, D ca. 65cm

    Limit: 280,00 €
  • Los-Nr. 1340

    Eß-/Dielentisch

    polygonale sandfarbene Steinplatte (nachträglich) auf Holzstand in Form eines korinthischen Kapitells montiert, Stand geschnitzt und farbig (grün-gold-beige) gefasst, wohl Italien, 19. Jahrhundert, H ca. 70cm, D ca. 130cm

    Limit: 850,00 €
  • Los-Nr. 1341

    Couch-/Entreetisch

    polygonale sandfarbene Steinplatte (nachträglich) auf Holzstand in Form eines korinthischen Kapitells montiert, Stand geschnitzt und farbig (grün-gold-beige) gefasst, wohl Italien, 19. Jahrhundert, H ca. 62cm, D ca. 130cm

    Limit: 750,00 €
  • Los-Nr. 1342

    Empire Spieltisch

    wohl Deutsch, 19. Jahrhundert, Mahagoni, furniert, und aufwendig intarsiert (Muschel- und Rankenintarsien), eckige, aufklappbare Spielplatte mit gerundeten Ecken, Säulenstand auf 4 geschweiften Beinen, Schellack-poliert, H ca. 79, B 89, T 44cm

    Limit: 400,00 €
  • Los-Nr. 1350

    Tablett-Tisch

    England, 19. Jhdt., schwarz lackiertes Blechtablett mit farbigem Landschaftsdekor, Holzstand mit hohen Vierkantbeinen, H ca. 60cm, Platte 52x42cm

    Limit: 140,00 €
  • Los-Nr. 1351

    Paar Lampentische à la Chinoise

    Schwarzlack mit Golddekor, eckige Deckplatte auf 4 Vierkantbeinen, H 46cm, Platte 60x60cm, craqueliert, leichte Altersspuren

    Limit: 400,00 €
  • Los-Nr. 1352

    Couchtisch in Form eines asiatischen Opiumtisches

    Eichenholz (natur), eckige Platte, parkettiert, auf 2 seitlichen Stützen in Wangenform, H 38cm, Platte ca. 135x66cm, Platte leicht fleckig

    Limit: 240,00 €
  • Los-Nr. 1353

    Lampen-/Beistelltisch à la Chinoise

    Ulmenholz, 2. Hälfte 20. Jhdt., eckige Platte auf 4 Vierkantbeinen, verstrebte Zarge, H 57cm, Platte ca. 65x65cm

    Limit: 200,00 €
  • Los-Nr. 1354

    Couchtisch à la Chinoise

    Ulmenholz, 2. Hälfte 20. Jhdt., eckige Platte auf 4 Vierkantbeinen, verstrebte Zarge, H 48cm, Platte ca. 95x95cm

    Limit: 300,00 €
  • Los-Nr. 1355

    Couchtisch à la japanoise

    Tropenholz (Mahagoni) und schwarzes Laminat, eckiger Tisch, Deckplatte mit Durchbruch-Raster-Streben, 4 seitlich ausziehbaren Platten, laminiert, ca. 55x55cm, H 30cm

    Limit: 140,00 €
  • Los-Nr. 1357

    Beistelltisch/Gueridon

    Frankreich, um 1900, kupferfarben patinierter Metallstand mit 3 Streben mit stilisiertem Schmetterlingsdekor auf 3 Füßen, Deckplatte Stein (italienische Mosaik-Platte mit Einlagen in Stern- und Blütenform), H ca. 80cm, D ca. 60cm

    Limit: 600,00 €
  • Los-Nr. 1358

    Couchtisch ¨shabby chic¨

    Holz, hell gefasst, wohl um 1920, eckige, bebretterte Platte auf verstrebtem Stand, H ca. 40cm, Platte ca. 55x194cm, stärkere Altersspuren

    Limit: 200,00 €