Wir haben 1 Artikel in der Kategorie Sakralkunst [Gemälde & Ikonen] gefunden:

  • Los-Nr. 843

    Russische Ikone, um 1900

    ¨Maria mit Kind¨, Tempera und Goldfarbe auf Holz, ovaler Ausschnitt mit ziseliertem Silberbeschlag (¨Oklad¨) und Saatperlenumrandung, tropfenförmige, passige Holzplatte mit volkstümlichem Seidenbeschlag mit Goldfaden- und Perlstickerei sowie Steinbesatz, Gliederketten-Aufhängung, ca. 20x18cm, Seide rissig, Fehlstellen

    Limit: 100,00 €